zigmundbalash: (Default)
[personal profile] zigmundbalash
 Не стану испытывать терпение читателя и сразу скажу, что фильм в целом и критиками и многими отдельными зрителями оценивается не очень высоко. Конечно, так порядочные люди не поступают. Они манипулируют вниманием аудитории и водят его по эмоциональным горкам от «да» до «нет», выстраивают фундамент для кульминации и потом оставляют делать самостоятельно специально подготовленные ходом повествования выводы. Ведь хорошо развлекаемая публика почти так же благодарно откликается на силу психологического воздействия, как и надежно закрепленная.

a-clockwork-orange-game

С другой стороны, если вы ожидали встретить тут порядочность, то лишь потому, что были невнимательны. Поясняю. Браться за описание чего-то, что не стал бы рекомендовать другим, может человек с определенным вывихом сознания. Это примерно то же самое, что прервать порхание над цветками и сбор нектара ради того, чтобы запустить хоботок в навозную кучу. Просто чтобы проверить вкусовые рецепторы и научиться больше ценить тот нектар, который раньше принимал как данность. Странно, согласитесь, но и такие люди есть.

Подъятый труд написать что-то о фильме обязывал провести минимальные исследования. Согласно этим исследованиям, новый фильм — это третий выпуск франшизы под названием Cloverfield, куда входят фильмы «Мо́нстро» (Кловерфилд, англ. Cloverfield, досл. Клеверное поле) и «Кловерфилд, 10» (англ. 10 Cloverfield Lane). Эти фильмы я не смотрел. Конец минимальных исследований.

Естественно спросить на этом месте «А что ты вообще сделал для хип-хопа?» Отвечаю. Я посмотрел описываемый фильм и составил мнение, чем именно он плох. То есть попытался разобраться в сортах, так сказать. И этим желаю поделиться с вами. Поскольку попытки разобраться принесли лишь частичный успех, то и делиться получается в порядке, какой диктуется хаосом, возникающим в голове после просмотра. Не сказать, что до фильма в голове был каталог музея искусств. Скорее, наоборот.


Испить чашу до дна здесь: https://goo.gl/792547


Date: 2018-03-04 04:15 pm (UTC)
juan_gandhi: (Default)
From: [personal profile] juan_gandhi
Спасибо, хороший метатекст. Русский в ушанке мне там понравился. И как корейку замораживали. Исчезновение планеты земля в иллюминаторе, меня, однако, вогнало в изумление - а вокруг чего теперь вращается этот космический аппарат? Роль гироскопов там тоже изрядно раскрыта. Не крутится гироскоп - не знаем координат; раскрутили - сразу узнали.

Date: 2018-03-05 06:21 am (UTC)
chuka_lis: (Default)
From: [personal profile] chuka_lis
нда...
вот читаю вас и понимаю- не, смотреть не буду.

Date: 2018-03-05 07:01 pm (UTC)
chuka_lis: (Default)
From: [personal profile] chuka_lis
при первом варианте фрустрации, может, будет сэкономлено время.

Date: 2018-03-05 01:00 pm (UTC)
sandy_cat: (hare)
From: [personal profile] sandy_cat
"Браться за описание чего-то, что не стал бы рекомендовать другим, может человек с определенным вывихом сознания" - понравилось, теперь переосмысливаю в этом ключе все свои опусы :)).

Смотреть не собиралась, но теперь отчего-то интересно. Вот я извращенец :)).

Date: 2018-03-07 01:23 pm (UTC)
sandy_cat: (hare)
From: [personal profile] sandy_cat
Это утешает :)).

Пробежалась сегодня по интернет-дискуссиям, и поняла, что и еще один фильм придется посмотреть, из тех, что не собиралась - причем, чтобы (возможно) высказаться в пику общей линии :). Вон оно - пагубное влияние социума :)).
Edited Date: 2018-03-07 01:23 pm (UTC)

Date: 2018-03-08 09:44 am (UTC)
sandy_cat: (hare)
From: [personal profile] sandy_cat
"Форма воды" - я поначалу решила, что не готова смотреть, как съедают кота, но надо же пристыдить противником толерантности :)). Хотя еще не знаю, как покажется мне - сегодня вечером смотреть буду :).

Profile

zigmundbalash: (Default)
Zigmund Balash

October 2018

S M T W T F S
 123456
78 910111213
141516 17181920
21222324252627
28293031   

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 27th, 2026 12:12 am
Powered by Dreamwidth Studios